Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут научиться вести бизнес

Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи и спорту РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» с 25 по 27 ноября 2016 года в Казани на базе Молодежного центра «Волга» проведёт Школу молодого предпринимателя (начинающего...

К участию приглашаются проживающие в сельской местности молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, желающие начать свой бизнес на селе, а также главы крестьянско-фермерских хозяйств, работающих менее одного года.

Основной целью мероприятия является обучение желающих начать свой бизнес основам предпринимательской деятельности в сфере крестьянско-фермерского хозяйства, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования и популяризация предпринимательства среди сельской молодежи.

В рамках Школы предусмотрено обучение основам бизнес планирования, написания и подготовки бизнес-плана. В этом участникам Школы поможет Сергей Маслехин, руководитель консалтинговой компании. Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан проинформируют начинающих молодых бизнесменов о программах поддержки предпринимателей. Известный и востребованный в республике тренер-психолог Елена Лучкина проведет для участников тренинги личностного роста. Чтобы освоить теорию на практике, будут организованы бизнес-игры, управленческие поединки на развитие предпринимательских навыков. Таким образом, для будущих бизнесменов создадут реальные ситуации, которые случаются в жизни каждого предпринимателя. Цель таких игр - научить участников грамотно решать финансовые проблемы, достигать успешных результатов в партнёрских переговорах, создавать благоприятные условия на рынке среди конкурентов, не бояться спадов в собственном деле. Пройдут круглые столы и семинары на актуальные темы. Одним из тем станет «Сельский туризм как форма развития КФХ», важные вопросы которого участники обсудят с председателем Региональной ассоциации сельского туризма Руфией Мухамадеевой.
В первый день Школы для участников будет организован нетворкинг. Школа для молодых бизнесменов станет и возможностью обменяться опытом с коллегами, построить деловые и полезные знакомства, установить новые контакты.


Для участия в Школе необходимо в срок до 20 ноября 2016 года заполнить электронную заявку на сайте: https://ais.fadm.gov.ru
В конце Школы каждому участнику будут вручены сертификаты о прохождении обучения основам предпринимательства в сфере КФХ.

Телефон оргкомитета 221-75-97

http://amo-rt.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/777876.htm

ПАМЯТКА по заполнению заявки Вопросы по заявкам - 89376155695 Адель

Об участии просим сообщить в Палату перспективного социально-экономического развития ЕМР по тел. 4-48-97

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X