Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане хотят благоустроить родник «Серебристый»

Елабужане попросили Рустема Нуриева во время его приема населения по личным вопросам дать им разрешение на благоустройство родника «Серебристый», который находится недалеко от «Гуляй-парка».

От имени инициативной группы «Маяк» к главе района обратилась Анастасия Сидорова. Елабужанку и ее соратников беспокоит, что с момента восстановления этого родника в 2010 году никаких работ на нем больше не проводили. А за несколько лет он начал разрушаться. Сейчас они хотят привести его в порядок.

− Этот родник находится в черте города, и мы хотим, чтобы жители без проблем набирали там воду, − уточнила елабужанка.

Глава района отметил, что его согласия на приведения в порядок этого родника не нужно. Вместе с Управлением благоустройства и озеленения завтра там будет наведен порядок, а осенью рассмотрят возможность проведения каких-либо восстановительных работ.

Жительница Старокуклюкского сельского поселения Татьяна Черницова обратилась к главе района с просьбой решить проблему затопления ее дома талыми водами. По словам женщины, жилье она купила в прошлом году и даже не подозревала, что весной ее ждет такой неприятный сюрприз. Дом находится в ложбине и все талые воды стекают туда. 

Глава поселения Аркадий Бахметов предложил с помощью экскаватора попробовать прокопать траншею, которая будет отводить воду в сторону от дома Татьяны Александровны. 

Светлана Ульянина пришла к Рустему Нуриеву по поводу земельного вопроса. Несколько лет назад она купила земельный участок в Тарловке, построила на нем дом. Теперь же по решению суда она и собственники других таких же участков должны вернуть их муниципалитету. 

− В 2017 году был вынесен приговор в отношении бывшего главы поселения, выделившего эти участки в 2008 году. Согласно уголовному делу, ущерб составляет 5 миллионов рублей. Суд оштрафовал бывшего главу поселения и обязал вернуть участки муниципалитету, − объяснил и.о. председателя Земельно-имущественной палаты Кирилл Грахов.

Рустем Нуриев объяснил, что этот вопрос можно решить исключительно в судебном порядке. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев