Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин получил около 86 тысяч рублей, инсценировав ДТП

8 августа следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 (мошенничество) за инициированное ДТП.

Само ДТП, в которое попал елабужанин, произошло в начале июня месяца в районе Красная горка, близ Елабуги. Автомашина тогда получила повреждение от удара в дерево. В каком тогда водитель был состоянии сейчас можно лишь предположить, так как после случившегося, он свою поврежденную автомашину ВАЗ 2112 сразу же спрятал в гараж. Далее, он со своими знакомыми продумал план действия по инсценировке нового ДТП с целью дальнейшего получения за это страховой выплаты. 17 июня после продумывания всех деталей спектакль был разыгран, но уже в другом месте города, на съезде по направлению к городскому пляжу. Как положено, в таких случаях были вызваны сотрудники ГИБДД, собраны соответствующие документы на получение страховой компенсации. И в итоге уже в начале августа 22 летний елабужанин, получает 85тыс. 800 рублей.

Уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ возбуждено в отношении всех троих 22 летнего, и его приятелей 19-ти и 20-ти летних елабужан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев