Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане идут с проблемами к главе района

Во вторник в здании Совета ЕМР прошел традиционный прием главы района. На этот раз со своими проблемами к Геннадию Емельянову обратилось 3 человека.

Иркен Ямбулатов пришел на прием от имени жителей переулка 8 марта по поводу ремонта дороги. В руках горожанина папка с документами – это его письма и ответы на них. 
− В первый раз с письмом мы обратились в 2015 году. Сначала нам обещали, что дорогу на нашем переулке отремонтируют в 2016 году, затем в 2017-м, после пообещали в 2018 году. В этом году я узнал, что нас в плане нет, − сетует Иркен Ямбулатов.

− Мы действительно включили этот переулок в перечень дорог для ремонта на 2018 год. В этом году на ощебенение улиц было запланировано 30 миллионов рублей, но толщину щебеночного покрытия из-за жалоб на качество ремонта увеличили, в связи с этим несколько улиц из плана пришлось вычеркнуть, в том числе и переулок 8 марта, − объяснил руководитель горисполкома Рамиль Марданов.
Геннадий Емельянов поручил заместителю руководителя Исполкома района Ринату Хайруллину включить ремонт переулка в план 2019 года, а в этом году по возможности покрыть участок асфальтовой крошкой.     
С вопросом об асфальтировании улицы и освещении пришел на прием Рамиль Сафиуллин – житель улицы Ф.Ляха в микрорайоне Танайка-2. Эта улица новая, здесь еще идет строительство домов. Решено было включить ее в план благоустройства, как только улица будет застроена. 


Мансур Кашапов пришел к главе района с заявлением о самозахвате его соседями земельного участка. Оказалось, что соседка напротив разбила палисадник, по мнению обратившегося, в ущерб дороги.
− Этот участок в 2015-м году приобретен на три года в аренду, нарушений я не вижу, − пояснил председатель Земельно-имущественной палаты Евгений Петров. 
Геннадий Емельянов поручил создать комиссию и разобраться в сложившейся ситуации.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев