Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане будут учить китайский язык (+ фоторепортаж)

Сегодня в стенах Елабужского института КФУ в рамках дней китайкой культуры прошла открытая лекция по традиционной кухне.

Вчера же преподаватели института Конфуция на базе КФУ студентам вуза и всем желающим показали масте-классы по китайскому языку и каллиграфии. Китаянки учили произносить правильно слова, а также писать и вырезать на бумаге иероглифы, которые эти слова обозначают. Задавали вопросы на мини-викторине по изученному. Самым успешным подарили блокноты и другие призы. Главной целью мастер-классов было выяснить, стоит ли организовывать вечерние курсы по изучению языка и культуры Китая в ЕИ КФУ. Оказалось, стоит, так что первое занятие пройдет ориентировочно в ноябре.

Кроме того, сегодня же в стенах вуза состоялось открытие IV Межрегионального конкурса по технологии. А сейчас проходит выступление Русской студии театра "Ладья" со спектаклем "Три загадки царевне" под сопровождение хора действующего православного собора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев