Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин ограбил складское помещение женского монастыря

33-летнего мужчину часто подкармливали служители обители. 5 февраля, когда он пришел туда в последний раз, дверь в трапезную оказалась закрытой.

По словам обвиняемого, он взял из другого строения монастыря монтировку, взломал замок и проник в трапезную. Забрал мясо из кастрюли, ножки, которые варились для будущего холодца, варенье, хлеб, капусту, также по дороге присвоил отбойный молоток и перфоратор. Но на этом мужчина не остановился: поднялся на этаж выше и, вскрыв очередной замок, похитил циркулярную пилу и электрический рубанок. Все инструменты он сложил в большую сумку и беспрепятственно вышел с территории монастыря. По дороге понял, что пожадничал: поклажа была настолько тяжела, что ему пришлось часть ноши оставить в сумке прямо у дороги недалеко от монастыря. Придя домой, елабужанин подкрепился похищенными продуктами. Вскоре его задержали сотрудники полиции. Вину свою мужчина признал полностью, сообщают в ОВД по Елабужскому району. Сейчас он находится по стражей. Оказалось, что горожанин уже не первый раз привлекается к уголовной ответственности за кражу (ст.166, ст.158, 167 ч.1, 175, 264 УК РФ), сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев