Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам после парада 9 Мая покажут военные фильмы и мультфильмы

В Елабуге к 9 мая на площади Ленина появится большой баннер с картой, где будут указаны названия сел и деревень, откуда в годы войны солдаты уходили на фронт. После парада планируется показывать военные фильмы. А военные мультики можно будет посмотреть в палатках на стадионе.

Также ко Дню Победы в городе планируется установить мемориальные доски известным в Елабуге людям. Один из них- великому певцу России Сергею Лемешеву. Табличку установят на проспекте Нефтяников дом 153. В 1942-м году Сергей Лемешев проживал в этом доме.
Вторую табличку в честь выдающегося математика, академика Владимира Смирнова установят на проспекте Нефтяников дом 155.
Третья же табличка появится на на улице Гассара, дом 4, это бывшая редакция газеты "Новая Кама". Она будет установлена в честь Владимира Анисимова. Он участник Великой Отчественной войны, работал главным редактором газеты «Новая Кама». Мемориальные доски уже заказаны и в апреле планируется их открытие.

В этом году в Старокуклюкском сельском поселении установят памятник труженикам тыла.
-Планируем проложить до школы асфальт, а потом перед клубом поставить памятник труженикам тыла. В Танайке - самолет, а мы хотим, как в Оренбурге:в поле женщина держит соху, а рядом мальчик ведет корову. Так во время войны пахали наши бабушки, дедушки и дети, ни одного необработанного гектара не оставляли, - рассказал корреспонденту НК директор Старокуклюкской школы Иван Мельников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев