Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам подарили море позитива и улыбок

В рамках Всемирного дня приветствий в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел ряд мероприятий. С утра пожилые люди вырезали смайлики с улыбкой - готовились к акции «Просто улыбнись!», которая прошла во второй половине дня.

Активисты отряда «Алтын яшь» на улицах города здоровались с прохожими, желали им здоровья, отличного настроения и дарили смайлики. Главная цель акции - обратить внимание общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а, не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.
Далее пожилые люди собрались в холле заведения на игровое мероприятие «Привет, друзья!», в ходе которого они узнали об истории возникновения праздника, о способах приветствия друг друга в разных странах, приняли участие в конкурсе «Чья команда быстрее поздоровается по-русски, по-польски, по-китайски и т.д. И хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, по сути, одинаков - при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах.
Приветствия каждому из нас нужны словно воздух! Это не только выражение дружелюбия при встрече, но для многих нечто большее. Не секрет, что вокруг очень много одиноких людей и чужое доброе слово для них - подтверждение их существования, присутствия в этом мире.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев