Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам напомнили о вреде курения

В рамках Дня отказа от курения и проекта «Островок милосердия» в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов совместно с ребятами из детского дома прошло тематическое мероприятие «Курить - здоровью вредить».

Цель данного мероприятия - формирование осознанного негативного отношения к курению и пропаганда здорового образа жизни. Известно, что курение оказывает пагубное влияние на самого курильщика, на окружающих людей, ухудшает экологическую обстановку.
Собравшиеся в этот день говорили о вреде курения, какие причины заставляют людей начать курить, разгадывали тематический кроссворд, придумывали ассоциации на слово «курильщик», посмотрели несколько видеороликов.
Ребята из детского дома, которые пришли в гости в дом-интернат, услышали от проживающих дома-интерната истории, как им удалось бросить курить. Александр Федорович Ткачев:
- «Я курил до сорока лет, но потом здоровье начало ухудшаться, появился кашель. И теперь, вот уже сорок лет, веду здоровый образ жизни и не только не курю, но и не переносит и запах табачного дыма».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X