Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам на заметку: неуплата штрафа грозит арестом на срок до 15 суток

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

Либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом штраф в соответствии со статьей 32.2 Кодекса об административных правонарушениях должен быть уплачен лицом, привлеченным к отвественности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Зачастую нарушения совершаются лицами, в чьем распоряжении находится транспортное средство, но не всегда это собственники данного автомобиля. Однако стоит помнить, что согласно статье 2.6.1. КоАП РФ за административные правонарушения в области дорожного движения к ответственности привлекаются именно собственники транспортных средств, сообщает ОГИБДД отдела МВД России по Елабужскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев