Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам на улицах города дарили подснежники

В рамках Весенней недели добра - эстафеты добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов провел экологическую акцию «Подснежник».

Ежегодно в середине апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник - День подснежника.
В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу как исчезающий вид, собирать их нельзя. Об этом решили напомнить горожанам активисты добровольческого отряда «Алтын яшь» Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В кружке декоративно-прикладного творчества «Рябинушка» вместе с волонтерами биологического факультета Елабужского института КФУ «ЭкоДОС» они сделали из гофрированной бумаги целую корзинку подснежников и вышли с акцией в Александровский парк и на улицы города, где дарили эти цветы прохожим и напоминали о необходимости сохранения в природе первых весенних цветов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев