Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам измерили артериальное давление

Сегодня в городе прошла традиционная акция "Узнай свое давление", которая на этот раз была приурочена к приближающемуся Дню пожилых.

С 9 до 12 часов все желающие могли измерить давление в трех точках города: около 37-го магазина и в двух гипермаркетах. За все три часа медики измерили давление у 190 елабужан, у 70 из них оно оказалось повышенным. Данной категории лиц было рекомендовано прийти в поликлинику для дополнительного обследования. Всего же на диспансерном учете по Елабужскому району и Елабуге по данным на 2014 год состоят 15000 человек, из них 2 подростка, сообщили в кабинете медрофилактики Елабужской ЦРБ.

В качестве профилактики гипертонии медики советуют лицам, находящимся в группе риска, избегать соленых, острых, жареных и мучных продуктов, побольше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе и по возможности избегать стрессовых ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев