Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан призыают заранее позаботиться о своем загранпаспорте

Работники паспортно-визовой службы Елабуги призывают жителей района не ждать до начала отпускного сезона и заранее позаботиться о загранпаспорте.

Примерно с апреля по август в паспортном столе − огромный наплыв желающих получить загранпаспорт, поэтому создаются большие очереди. Это происходит несмотря на то, что сейчас документ оформляется через Портал госуслуг РФ, где каждому назначаются определенные день и час.

− Сейчас ажиотаж спал, нет очередей, и людям стоит задуматься о следующем годе. В зимние месяцы можно спокойно оформить загранпаспорт. Рекомендую елабужанам открыть свой загранпаспорт и проверить, не заканчивается ли срок его действия, − говорит начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Елабужскому району Сергей Бубеков.

К слову, за 9 месяцев этого года в паспортном столе был выдан 1881 загранпаспорт, за аналогичный период прошлого года – 832. Увеличение числа выданных документов работники паспортно-визовой службы связывают с тем, что Турция вновь стала доступна для наших туристов.

Также, появилась информация о том, что после Нового года стоимость госпошлины на оформление загранпаспорта может увеличиться до 5-ти тысяч рублей. К слову, сейчас она составляет 3500 рублей, а при подаче заявления на оформление документа через Портал госуслуг – 2450 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев