Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан приглашают пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию

В поликлинике ГАУЗ «ЕЦРБ» можно пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию любыми двумя способами.

Каждому человеку надо определить ВИЧ статус: положительный, когда определяется вирус иммунодефицита в организме, и отрицательный, если организм не заражен.
В условиях пандемии Covid-19 особенно важно знать свой ВИЧ-статус, поскольку при заражении ВИЧ-инфекцией снижается иммунитет человека и возрастает риск заболеть любыми другими инфекциями, в том числе коронавирусной инфекцией.
Для диагностики вируса иммунодефицита человека в поликлинике Елабужской ЦРБ можно пройти тест по крови или по слюне, которая собирается на внутренних стенках щек.

Пройти «Быстрый» тест на ВИЧ очень просто:
• Врач берёт образец крови или околодёсенной жидкости и дает результат в течении 10 минут после взятия анализа.
• Если результат отрицательный, но имеются сомнения, нужно повторно сдать тест, учитывая, что инкубационный период ВИЧ может быть до 6 месяцев.
• Если диагноз подтвержден и назначено лечение антиретровирусными препаратами - возможен риск ложноотрицательного результата.

В поликлинике ГАУЗ «ЕЦРБ» можно пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию любыми двумя способами, с 8.00 - 14.00 ч. по будням, выходной – суббота, воскресение.
После сдачи теста выдается идентификационный номер, по которому можно узнать результат.

Всех желающих приглашаем в поликлинику Елабужской ЦРБ по адресу: г. Елабуга, ул. Пролетарская, д. 36, 1 этаж, каб. 105, каб. 108.

Без записи и предоставления документов.

Источник: ЕЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X