Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан предупреждают об ответственности за поддельные справки для передвижения

В Прокуратуре Татарстана сообщили, что за подделывание справки и нарушение ограничений положено наказание в виде штрафа либо приостановления деятельности организации.

За нелегальную справку для передвижения наказание понесет ее владелец. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

В период нерабочей недели есть список организаций, работа которых не приостанавливается. 

Так, продолжают работать медицинские и аптечные организации, компании, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и выполняющие неотложные работы в условиях ЧС, а также фирмы, которые занимаются неотложными ремонтными работами. 

Кроме того, в усеченном составе осуществляют деятельность средства массовой информации.

Сотрудники вышеперечисленных организаций должны носить при себе справки от работодателя по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.  

«Обращаем особое внимание, что действие документа (справки) работодателя не распространяется на передвижение по территории Республики Татарстан, не связанное с выполнением служебных обязанностей», — отметили в ведомстве.

За подделку справки и нарушение ограничений положено наказание в виде штрафа либо приостановления деятельности компании.

фото:pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев