Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан предупреждают о тонком льде

Ежегодно в осенне-зимний период на водоемах Татарстана гибнут десятки человек, чаще всего это дети и рыбаки. Главная причина- несоблюдение правил безопасности.

− Лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдержать нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину, − говорит начальник отдельного поста противопожарной службы села Морты Зиннур Гарипов.

Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем - на середине.

− Одна из самых частых причин трагедий на водоемах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Убедительная просьба к родителям - не отпускайте детей на водоемы без присмотра, - предупреждает Зиннур Гарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев