Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан, предотвративших мошенничество, могут наградить

Одним из примеров этому стало награждение сотрудницы банка, спасшую пенсионерку от социальных мошенников, в столице республики.

Сотрудница одного из Казанских банков Гульназ Шагиева и водитель такси, который пожелал остаться неизвестным проявили бдительность.

18 января пожилой жительнице Казани позвонили неизвестные. Представившись сотрудниками полиции, они сообщили, что ее внук стал виновником ДТП и для его «спасения» необходима крупная сумма денег.

По сценарию мошенников за деньгами к бабушке подъехал водитель такси. Ему пенсионерка отдала все имеющиеся средства, а именно - 93 тысячи рублей. Добравшись до ближайшего отделения банка, таксист посоветовался с его сотрудницей. Той сразу стало ясно, что это мошенничество.

За активную гражданскую позицию Гульназ объявили благодарность и наградили памятным подарком.

Тема социального мошенничества является актуальной для таких татарстанских городов, как Казань, Набережные Челны и Елабуга.

Фото с сайта tatar-inform.ru/news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев