Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан, пользующихся порталом Госуслуг, становится больше

В 2,2 раза по сравнению с началом 2015 года выросло количество платежей, проводимых через Портал госуслуг.

Мы узнали, в чем преимущества такого пути оплаты, и как зарегистрироваться на этом портале.

Регистрация

Регистрация на Портале госуслуг займет не более десяти минут. Для этого необходимо открыть сайт uslugi.tatarstan.ru и нажать на кнопку «Регистрация», которая находится в правом верхнем углу экрана. Далее нужно указать номер телефона, ознакомиться с правилами пользования сайтом и нажать кнопку «Зарегистрироваться». После этого шага на указанный номер телефона придет бесплатное смс-сообщение с паролем для входа в личный кабинет. Его нужно ввести в поле «Введите пароль» и нажать кнопку «Войти». На открывшейся странице необходимо придумать и ввести постоянный пароль для доступа к личному кабинету Портала госуслуг.

Список услуг

На данном портале каждый пользователь имеет возможность совершить заказ тех или иных госуслуг в режиме онлайн, то есть не выходя из дома, что весьма удобно. Общее количество услуг, оказываемых сегодня, превышает сотню. К примеру, на данном сайте можно не только записаться на прием к врачу, но и подать заявление в загс, оплатить штрафы, передать показания счетчиков и многое другое. И одна из самых удобных функций - это, конечно же, оплата услуг ЖКХ.

Чтобы ее осуществить, нужно в «окно» «Личный кабинет» ввести лицевой счет - и вы ежемесячно будете получать электронную квитанцию о квартплате. Внеся данные о ребенке, можно в режиме онлайн отслеживать его успеваемость и посещаемость школы. Введенный номер свидетельства транспортного средства поможет оперативно отслеживать задолженность по штрафам в ГИБДД. А с помощью номера ИНН можно проверить налоговую задолженность, а также оставить заявку в системе «Народный контроль».

Преимущество электронных услуг:

- постоянная доступность;

- предоставление справочной информации в один «клик»;

- получение сведений о ходе исполнения заявления;

- уведомление о важных событиях и возможностях;

- широкая и динамичная сфера предоставления услуг;

- возможность их оплаты;

- экономия времени.

Вот и постоянный пользователь Портала госуслуг Венера Хабибрахманова отмечает его удобство:

− Оплата платежей через этот портал заметно экономит мое время. Мне не приходится часами стоять в очередях, я из дома в любое время могу оплатить услуги ЖКХ или заплатить за детский сад.

На портале uslugi.tatarstan.ru внедрена двести одна электронная услуга. В Контакт-центр госуслуг РТ поступило около 438 тысяч телефонных и письменных обращений граждан и сотрудников министерств и ведомств Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев