Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан наградили за чистоту и красоту

В Елабуге подвели итоги конкурса на самый благоустроенный двор, предприятие и частный дом. Он был объявлен еще в июне.

Победителям конкурса «Чистая Елабуга» вручили такие подарки как электродрель, к примеру, или газонокосилку. С таким предложением, чтобы на достигнутом не останавливались, говорят организаторы.

Несмотря на то, что количество желающих принять участие в этом конкурсе растет, в некоторых номинациях на этот раз конкурсантов практически не было. Например, не так активно участвовали управляющие кампании и предприятия торговли. Зато учреждения образования были на высоте. Лучшими стали детский сад №30 и средняя школа №2. А вот самый благоустроенный двор, как выяснилось, по улице Балкыш. Здесь одна из жительниц дома №23 Гузалия Валиуллина создала из алебастра, цемента, песка и даже бумаги множество причудливых фигур зверей и птиц. «Я не ожидала, что одержу победу в этом конкурсе. Я ведь прекрасное создавала не ради конкурса, а ради красоты во дворе, чтобы себя порадовать и соседей. Но все же мне было очень приятно, когда организаторы позвонили мне и пригласили на награждение. Рада, что мои труды оценили», - признается 63-летняя пенсионерка.

По словам организаторов, взять реванш еще можно: на церемонии награждения они пригласили присутствующих, и других желающих принять участие уже в другом конкурсе - на новогоднее оформление. В новом конкурсе могут участвовать как рядовые елабужане, так и городские предприятия. Вот только вместо причудливых фигур из цветов и тому подобного подручного материала упор придется делать на снежные фигуры.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев