Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан наградили на юбилее Русского объединения РТ

Программа юбилейных мероприятий была насыщенной.

В Культурном центре имени А.С.Пушкина состоялись праздничные мероприятия по случаю празднования 10-летия со дня основания Региональной общественной организации «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан».

Сегодня оно имеет свои отделения во всех муниципалитетах республики. В каждом из них ведется активная работа по сохранению ценностей, народного достояния и русской культуры в целом. В Елабуге его возглавляет директор музыкальной школы № 1 имени Энвера Бакирова Елена Морозова. Она вместе с директором Централизованной библиотечной системы Юлией Назиповой и ансамблем «Элегия» представила наш город на празднике 

− «Элегия» была специально приглашена для участия в этом большом мероприятии. Участники ансамбля выступали в концертной программе. Его руководителя Наталью Кучерявенко и Юлию Назипову наградили благодарственными письмами от Ассамблеи дружбы народов в знак активной деятельности по продвижению и развитию Русского общества в Елабуге, − рассказала Елена Морозова.

Программа юбилейных мероприятий была насыщенной: презентация книги, расширенное заседание, открытие выставки. Завершился праздничный день торжественной творческой программой, в которой приняли участие народные и фольклорные коллективы Республики Татарстан, а также солисты и коллективы Культурного центра имени А.С. Пушкина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев