Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетили ветераны из Свердловской области

В субботу в Елабуге побывали ветераны из Свердловской области. Поездка по России осуществляется в рамках проекта «Вечная слава городов-героев».

На теплоходе «Александр Фадеев» ветераны путешествуют по маршруту: Пермь - Казань - Ярославль - Москва - Чебоксары - Нижний Новгород - Кострома - Пермь. Делегацию из 65 человек возглавляет председатель областной организации ветеранов, генерал-майор Юрий Судаков. Как он рассказал НК, в ходе визита они общаются с местными ветеранскими организациями, делятся опытом, изучают, как решаются вопросы ветеранов и пенсионеров, как поставлена работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Гости города посетили Елабужское военное суворовское училище МВД России, где посмотрели музей учебного заведения, встретились и пообщались с курсантами.

«Как бы не сложилась ваша судьба, если вы будете любить своих родителей и свою малую родину, уважать старших и дружбу, все получится. Поставьте цель и идите к ней!», с такими словами обратился к суворовцам Юрий Судаков. 92-летний участник Великой Отечественной войны Владимир Эккельман пожелал им: «Желаю вам прожить жизнь большую, чем я, минимум 102, а дальше уже смотрите. Никому не завидуйте, честно выполняйте свой долг, любите родину и близких. Служите честно Родине!».

Ветераны возложили цветы к Вечносу огню на территории училища и к памятнику Говорову на Площади памяти.

«У вас потрясающий город, все мне здесь нравится. Эти здания купеческой эпохи… Купцы строили - оставили память на всю жизнь, всем поколениям!», поделился с нами один из гостей Валентин Лазарев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев