Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетили дети-инвалиды из соседней Удмуртии

В рамках проекта «Добрый маршрут» в Региональной общественной организации молодежи и детей-инвалидов «Планета добра» встречали гостей из соседней Удмуртии.

Гостям из Общества инвалидов Алнашского района устроили теплый прием, воспитанники «Планеты добра» подготовили концерт, организовали чаепитие. Не с пустыми руками приехали и наши соседи - воспитанники Общества инвалидов привезли свои творческие подарки.

В дружеской обстановке коллеги обсуждали методы работы с особенными детьми, делились своими достижениями и планами.

− Я очень рада познакомиться с вами и надеюсь, что такие встречи станут традиционными. Наше общение, обмен чувствами и эмоциями очень важны и для вас, и для нас, и для наших детей. Уверена, что с сегодняшнего дня мы будем дружить и общаться, возможно, реализуем интересные проекты, − сказала председатель «Планеты добра» Тансылу Хуснуллина.

Руководитель Общества инвалидов Алнашского района Нина Загуляева отметила высокий уровень работы с детьми-инвалидами:

− Нам очень понравилась «Планета добра»: дети, педагоги, помещение. Мы увидели, какие здесь проводятся интересные мероприятия. Ваши дети хорошо поют, наши также поют, танцуют, вышивают. Мы посмотрели подготовленный сотрудниками «Планеты добра» мастер-класс, кое-что переняли и будем вводить у себя.

Отметим, общество инвалидов в Алнашском районе существует уже достаточно давно, в его составе 282 человека с ограниченными возможностями здоровья, из них 111 - дети. Все они талантливы, любознательны. Для них проводятся различные акции, соревнования. Однако у организации нет своего помещения − она располагается на 3-м этаже детской библиотеки, и некоторым детям без посторонней помощи туда не попасть. Поэтому отдельное помещение «Планеты добра», обустроенное в рамках программы «Доступная среда», вызвало у гостей восторг. Ведь для детей-инвалидов очень важно иметь место, где они могут встречаться, заниматься творчеством, общаться друг с другом, это поможет им в будущем найти свое место. На встречу пришел выпускник «Планеты добра» Динар Ахметшин и рассказал о том, как ему помогла эта организация:

− Мы долго шли к тому, что мы сейчас имеем. Многие мои товарищи из «Планеты» сейчас учатся в вузах, ссузах, работают, но мы стараемся не забывать организацию, приезжаем сюда, стараемся помочь. Лично для меня то, что мы проводили различные акции, устраивали сборы средств для нуждающихся, участвовали в фестивалях, не прошло даром. Это помогло всем нам раскрыться, сейчас мы чувствуем себя более раскрепощенными.

Встреча прошла в теплой остановке, коллегам и детям удалось подружиться, теперь воспитанников и педагогов «Планеты добра» ждут с ответным визитом в селе Алнаши.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев