Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетили автокараванеры

На этой неделе в наш город вновь приехали туристы, путешествующие по миру в автомобилях-домах.

Всего к нам приехали 25 человек на 13 машинах. Экскурсовод музея-заповедника Светлана Андарзянова провела для них обзорную экскурсию по городу с посещением Елабужского городища, Музея-усадьбы Надежды Дуровой, Музея «Портомойни», Дома-музея Ивана Шишкина и Спасского собора.
Гости оказались под большим впечатлением от увиденного и услышанного. Их восхищало всё - богатая история Елабуги и ее улицы, так похожие на улочки старинных европейских городов, экспозиции музеев, количество приезжающих в наш город туристов и даже случайно встреченная рыжая кошка.
Руководитель поездки Лука Бьянчини рассказал: «Мы сначала побывали в нескольких европейских странах, потом отправились в Китай, но несколько другим маршрутом. Возвращаясь оттуда, посетили Казань. Там от делового партнера я узнал о Елабуге и предложил своей группе заглянуть сюда. Вижу, что мы не прогадали - у вас замечательный город, он нам очень понравился. Если будет возможность, я постараюсь приехать сюда с группой снова».
Информация и фото: Информационный центр ЕГМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев