Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетила делегация Хабаровского края

На этой неделе Елабугу с рабочим визитом посетила делегация Хабаровского края.

Гости приехали обменяться передовым опытом по вопросам привлечения инвесторов, развития промышленных объектов, взаимодействия с муниципалитетами в республике, сообщает пресс-служба мэра Елабуги. Программа пребывания в Татарстане гостей из Хабаровского края обширная: они посетили Казань, ИТ-парк, технопарк «Идея», а в Елабуге ознакомились с работой ОЭЗ «Алабуга». Сегодня республика участвует в разработке стратегии развития города Комсомольск-на-Амуре. Этот визит стал частью этой самой работы. «Пока своими глазами не увидишь, не потрогаешь, достаточно трудно понимать, как это все работает. Поэтому мы и приехали в Елабугу, чтобы ваши специалисты помогли нам в разработке Стратегии развития нашего края. Работать у нас есть над чем: если опыт развития Татарстана передать другим регионам, то это поможет нам сделать Россию сильнее», - отмечает заместитель главы администрации г. Комсомольск-на-Амуре Наталья Офицерова.
Гостей интересовало буквально все: как ведется работа по привлечению инвесторов, по привлечению бюджетных денег на строительство социальной инфраструктуры. Например, гости удивились, что такому маленькому городу ежегодно удается привлечь более 300 тысяч туристов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев