Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетил супермарафонец Тони Маган

Всемирно известный ирландский супермарафонец Тони Маган, совершающий пешее кругосветное путешествие, посетил Елабугу. Для того, чтобы дойти от ирландского Дублина до «Алабуги», ему понадобилось 4 месяца.

59-летний житель Дублина получил всемирную известность благодаря тому, что в период с 2010 по 2014 годы совершил путешествие бегом вокруг Земли, преодолев более 50 тысяч километров за 1620 дней. Между тем, это была уже вторая его «кругосветка» − в конце 90-х годов он объехал Землю на велосипеде.
27 февраля 2016 года Тони отправился в очередную «кругосветку» из Дублина. Весь необходимый багаж помещается у него в трехколесной коляске. О своем передвижении ирландец сообщает на собственной странице в Facebook. Маршрут Тони Мангана пролегает через Великие Луки, Ржев, Москву, Владимир, Казань, Уфу, Челябинск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск и Иркутск.
Как рассказал ирландец, ежедневно он проходит в среднем по 42 километра. Идти приходится вдоль шоссе, поэтому несмотря на жару от ночных переходов по российским дорогам Тони вынужден отказаться - прогулки по обочинам небезопасны. Тем не менее, Россия путешественнику нравится, его тепло встречают повсюду и даже пытаются дарить подарки, которые, конечно, Тони не может брать с собой. А вот той страной, куда ирландский марафонец не хочет возвращаться ни в коем случае, является, по его признанию, Индия. Тони рассказал, что в индийской провинции увидел слишком много бедности, жестокости и опасностей, и не хочет повторения этого опыта.
В Елабужском районе Тони повезло - здесь он встретил свою землячку, директора международной школы Alabuga International School Лоррейн Батлер. Впервые за долгое время он смог переночевать не в придорожном мотеле, а в уютном доме в коттеджном поселке «Три медведя». Путешественник очень устал, но, тем не менее, нашел силы осмотреть Елабугу, а также посетить международную школу.
Бодрый иностранец впечатлил всех без исключения учеников школы - трудно поверить в то, что мир можно обойти пешком, но перед ребятами был тот, кому это удалось. Тони вдохновил своим примером, показал, что всего можно достичь, если поставить перед собой цель и идти к ее достижению. Дети ходили за ирландским гостем буквально по пятам, ловили каждое его слово и осыпали вопросами. При этом языкового барьера почти не ощущалось - как оказалось, воспитанники Alabuga International School знают английский язык достаточно, чтобы задавать Тони простые вопросы.
Ненадолго путешественник заехал и в Особую экономическую зону «Алабуга» − посетил АДЦ и пообщался с сотрудниками, пополнив список своих подписчиков в Facebook.
Утром в четверг Тони продолжил свое путешествие - точно от той точки, до которой он дошел накануне. Впереди на его пути - Уфа; а далее он хочет пройти до Юго-Восточной Азии, перелететь в Австралию, а затем - в Америку. Закончить путь ирландец планирует через два с половиной года, но, однако, не загадывает надолго вперед - по его словам, в подобных путешествиях слишком много непредсказуемых моментов. Но Елабуга и ее жители, по словам Тони, ему понравилась, и он обещал написать о них в своем Facebook.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев