Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга заявила о себе на Международной выставке туризма "EMITT-2015" в Стамбуле

С 22 по 25 января 2015 года в Стамбуле в 19-й раз прошла Международная Средиземноморская выставка туризма и путешествий «EMITT-2015».

В составе делегации Республики Татарстан в ней принял участие Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.
По оценке турецких специалистов, «EMITT» - одна из крупнейших мировых туристских выставок регионов Ближнего Востока и Центральной Азии. Она занимает шестое место в мире среди подобного рода форумов. В этом году на участие в «EMITT» подали заявки более 4 тысяч компаний из 71 страны.
Елабужский государственный музей-заповедник продолжает реализовывать стратегию активного продвижения туристского потенциала Елабуги для привлечения потока туристов. Так, в ноябре прошлого года ЕГМЗ демонстрировал свой туристический потенциал в Великобритании (Лондон).
Татарстан принимал участие в «EMITT» в пятый раз, ЕГМЗ - только в четвертый. К слову, в этом году наша республика занимала отдельный стенд, организованный Госкомитетом РТ по туризму. И, как уже не раз замечали организаторы международных выставок, стенд Татарстана вызывал неизменный интерес посетителей и участников выставок.
На всех четырех выставках «EMITT» на стенде Елабуги работала старший научный сотрудник ЕГМЗ С.А. Андарзянова. В этом году участникам предлагались презентационные материалы о городе, сувениры, можно было полакомиться елабужским пряником.
В рамках выставки состоялись также деловые встречи и переговоры с ведущими представителями туристской отрасли Турецкой Республики, в том числе города-побратима Елабуги Сафранболу. 22 января прошла презентация туристских возможностей Татарстана для туроператоров и СМИ с участием Генконсула РФ в Стамбуле Алексея Ерхова.
Кроме того, для укрепления партнерства с зарубежными представителями туристической индустрии С.А. Андарзянова провела беседы с представителями Болгарии, Сербии, Кипра, Узбекистана, Азербайджана, Монголии, Малайзии, Индии, Ливии, Курдистана (географическая область на стыке территорий Турции, Ирана, Ирака и Сирии) и других стран.
Источник: https://vk.com/club65513949

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев