Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга вошла в программу «5 шагов к благоустройству»

На этой неделе состоялась встреча главы района Геннадия Емельянова с представителем некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Игорем Копосовым.

Как известно, Елабуга является одним из 319-ти населенных пунктов страны, получившим статус «моногород». Миссия Фонда заключается в содействии в развитии инфраструктуры и диверсификации экономики моногородов с целью стабилизации их социально-демографического и экономического статуса.

Для каждого моногорода определяется линейный менеджер - сотрудник Фонда, отвечающий за сопровождение подготовки и реализации программы развития моногорода. Именно Игорь Копосов и является куратором, закрепленным за Елабугой.

На встрече присутствовали заместитель главы ЕМР Зульфия Сунгатуллина, руководитель исполкома ЕМР Роман Исланов, его заместители, председатели палат, а также представители менеджеров.

Игорь Копосов ознакомился с основными направлениями развития города и рассказал присутствующим о своей компетенции в вопросах реализации программ по развитию моногородов. Кроме этого, гость ответил на интересующие вопросы, которые ему задали инвесторы.

Основные направления развития моногорода Елабуга:

- развитие транспортно-логистической системы камской агломерации и создание мультимодального логистического центра «Елабуга»;

- возрождение малой авиации и восстановление аэродрома;

- перевод сырьевых производств в высокомаржинальные;

- рекреационная зона для камской агломерации и развитие туризма.

По программе моногорода в России реализуется проект «5 шагов к благоустройству», в которой участвует и наш город.

Благоустроить предстоит такие объекты как Дворец культуры, проспект Нефтяников, детский парк «Чебурашка». Из тех, что предстоит создать - это бывшая Рыбная площадь по Казанской улице (рядом с Центральной почтой) и сквер Нечаева в 4-м микрорайоне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X