Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга присоединилась к проекту «Сможем вместе»

Вчера, 16 ноября в Елабужском социальном приюте для детей и подростков «Новый дом» был дан старт реализации республиканского проекта «Сможем вместе».

Благотворительный Фонд «Бумеранг Добра» г.Казани оказал помощь в натуральном виде несовершеннолетним детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для воспитанников приюта Благотворительный Фонд подарил мебель, канцелярские товары, одежду и обувь, постельное белье и покрывала, игрушки и многое другое. Кроме этого, для детей, представили благотворительной организации подготовили игру-шоу с участием аниматоров.
Отметим, целью республиканского проекта «Сможем вместе» является создание благоприятных условий для проживания несовершеннолетних в социальных приютах для детей и подростков республики, сопутствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения.
Основными тремя направлениями республиканского проекта определены:
- организация и обустройство «гостевой комнаты» в приюте для встреч воспитанников с родителями, другими родственниками, потенциальными усыновителями, опекунами (попечителями);
- разработка и реализация комплекса профориентационных мероприятий, направленных на формирование у воспитанников приюта понимания значимости трудовой деятельности;
- благоустройство территории приюта, строительство (сооружение) универсальных спортивно-игровых площадок, предназначенных для нескольких видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол) и формирование у детей навыков здорового образа жизни и интереса к спорту.
«В данном проекте может принять любой желающий, который хочет оказать помощь и поддержку несовершеннолетним детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы призываем всех депутатов, жителей принять участие в этом проекте», - отмечает директор Елабужского социального приюта «Новый дом» Ирина Михайлова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев