Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга примет съезд Ассоциации малых туристских городов

В Ассоциацию входят 14 городов численностью населения до 100 тысяч человек.

В декабре в нашем городе состоится съезд Ассоциации малых туристских городов. Об этом стало известно в понедельник во время встречи главы района с журналистами.

Несколькими днями ранее президент Ассоциации малых туристских городов Игорь Кехтер посетил Елабугу. Он встретился с главой района Рустемом Нуриевым.

− Ассоциация малых туристских городов в сегодняшних условиях требует нового подхода к развитию и продвижению. Поэтому мы с основателями Ассоциации начинаем проводить ряд встреч для того, чтобы понять, как совместными усилиями помочь друг другу и выработать стратегию на развитие туризма в наших малых городах с учетом сегодняшней ситуации, − рассказал Игорь Кехтер.

Он также отметил, что Елабугу как площадку для проведения съезда рассматривали исходя из того, что она наряду с городами Углич и Суздаль стояла у основания создания Ассоциации. Тем более, пять лет назад в нашем городе проводился фестиваль малых туристских городов. 

− У участников фестиваля осталось очень приятное впечатление от людей и территории, нам будет приятно собраться на вашей земле вновь, − поделился Игорь Кехтер.  

Отметим, Ассоциация малых туристских городов была организована в 2007 году. Ее цель − создание и продвижение конкурентоспособного туристского продукта, а также представление интересов малых туристских городов на уровне федеральной власти.

В Ассоциацию входят 14 городов численностью населения до 100 тысяч человек. Каждый из них уникален, посетив их, можно погрузиться в неповторимую атмосферу купеческого города XIX века с его уютными, тихими улочками и неторопливым укладом жизни. Среди этих городов – Суздаль, Кунгур, Тобольск, Гороховец, Елец, Мышкин.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X