Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга отметила День города

Праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках.


В 10.00 на Центральном стадионе открылась спортивная универсальная площадка. Затем на стадионе состоялся финал Кубка города по футболу среди мужских команд в формате 8*8.

В парке «Александровский сад» состоялись книжный фестиваль и различные мастер-классы.

Книжный фестиваль «Читающая Елабуга», посвященный Дню города, организован МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского района». Фестиваль прошел под девизом «Читаем вместе». Работали 3 площадки фестиваля.
Посетители фестиваля смогли познакомиться с книжно-иллюстративными композициями, посвященными прошлому и настоящему нашего замечательного города и его литературной жизни. На книжном фестивале звучали музыкальные произведения в исполнении Л. П. Валитовой (Детская музыкальная школа №2) и стихи в исполнении местных поэтов, членов литературно-музыкальных объединений «Лира» и «Чулман»: С. Шабалиной, Г. Ахтямовой и др.
Для книголюбов в Александровском саду работал «Парк книжных развлечений», где гости знакомились с книгами и журналами из фондов муниципальных библиотек.
На площадке «Свободный микрофон» проходили громкие чтения «Читаем Станислава Романовского», где каждый желающий мог прочитать отрывок из рассказа елабужского писателя.
Для детей были организованы мастер-классы, ролевые чтения, литературные игры, конкурсы. Дети, участники конкурс рисунков на асфальте «Елабуга в рисунках и красках» рисовали свой город.
В течение всего фестиваля работала уличная библиотека «Читающий город», где любой желающий смог найти себе книгу по душе.

Здесь же для пенсионеров города был организован ретро-вечер, где пришедшие в парк могли потанцевать под любимые мелодии.

Пенсионеров поздравил глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

На стадионе "Молодежный" елабужане поучаствовали в мастер-классах по владению инструментом огненного жанра «Тесла-шоу».

Огненное шоу

На празднике наградили победителей конкурса "Самая благоустроенная территория".

В концертной программе приняли участие как местные испонители - Диляра Мироваева, Андрей Ермаков, Талгат Зарипов, а также творческие коллективы, так и гости города - артистка татарской эстрады Айгуль Зиятдинова (Туташ) и Mak$Bucks, известный шоумен, певец-композитор, продюсер, радиоведущий из Казани.

Елабужан поздравил глава района Геннадий Емельянов

Завершился праздник Фестивалем фейерверков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев