Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга обрастает мусорными свалками [фоторепортаж]

Несознательные горожане выбрасывают мусор, где хотят, а сознательные за это платят.

С 1 мая в старой части города мусор будут вывозить по времени. Жителям придется ждать своего часа, чтобы опустошить мусорное ведро. Да, именно ведро, так как контейнеры будут ликвидированы.

Машина будет приезжать по понедельникам, средам и пятницам в определенное время. График вывоза мусора ЗДЕСЬ.

- В нижней части города были установлены 10-кубовые бункера и по согласованию с исполкомом города решено эти бункера убрать, так как ими пользуются 60 процентов коммерческих предприятий, которые не хотят платить за вывоз мусора. Мусора очень много и плата за его вывоз ложится на плечи населения, - говорит представитель «Мехуборки» Екатерина Биктемирова.

Всего в нижней части города располагалось 60 больших бункеров, треть из них убрали. Теперь жителей обслуживают по расписанию. Но многие несознательные граждане, по-прежнему продолжают бросать мусор на прежнее место.

Злополучная контейнерная площадка по улице Горького. Сюда без зазрения совести свозят как бытовой, так и строительный мусор, в результате чего контейнер становится неподъемным и у «Мехуборки» нет возможности его вывезти.

Жители Елабуги предлагают установить видеонаблюдение, чтобы предотвращать такое скопление мусора.

- Принято решение убрать бункера, установить видеокамеры с записывающим устройством. Камеры будут рассчитаны и на то, чтобы видео записывалось и ночью, так как в этих точках освещение в вечернее и ночное время очень плохое. Чтобы было видно, как на машинах люди приезжают, номера машин записывать. Мы будем отслеживать, и передавать данные в исполнительный комитет, в Министерство экологии для принятия мер административного воздействия, - говорит Екатерина Биктемирова.

Под мерами подразумеваются штрафы.

Такая картина возле здания бывшей детской библиотеки, к сожалению, глаз не радует. Бункер убрали, а жители до сих пор продолжают выбрасывать сюда мусор. Прямо под вывеску, где указаны суммы штрафа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев