Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Различные мероприятия и чествования ветеранов, приуроченные к этой великой дате, были начаты еще в прошлом году.

На днях в малом зале администрации Елабуги состоялась видеоконференция, на которой обсуждались организационные моменты подготовки к празднику Победы.

Людмила Рыбакова, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам рассказала, нам о том, что в преддверии 9-го мая уже проделана большая работа.

- У нас готовы социальные паспорта на всех участников Великой Отечественной войны и на всех участников трудового фронта, проживающих в Елабуге и районе. Оборудовано 13 палат для участников войны, есть необходимость установки специальных кроватей с ортопедическими матрацами в этих палатах.

Началась реализация плана культурно-массовых мероприятий, в частности 27 января состоится фестиваль «Балкыш».

В ближайшее время начнется установка табличек по адресам проживания ветеранов Великой Отечественной войны, там, где их еще нет.

Сверен список имен на мемориале памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, необходимо установить еще 1458 фамилии.

Подходит к завершению формирование материала книги «Герой тыла». Этот проект представлен министерством культуры, реализует его управление культуры Елабуги.

Продолжаются поздравления участников войны с 90-летием, 95-летием и 100-летием. Ветерану-юбиляру вручаются поздравительные открытки от президента России, главы Елабужского района и подарок от Геннадия Емельянова.

Так же в квартирах ветеранов будет проведен ремонт, сейчас завершается составление списка адресов, где это необходимо сделать. В реестре на получение субсидии на жилье осталось всего 4 участника, остальные уже получили квартиры - это более 400 человек. Три елабужанина-ветерана стали участниками проекта «Первого канала» - «Родные лица», о них буду составлены фотокниги.

Уже сейчас идет пошаговая отработка театрализованной постановки к 9-му мая. Составлен график вручения юбилейных медалей.

Напомним, в селе Танайка Елабужского района был установлен мемориал труженикам тыла, в Тарловке завершен мемориал погибшим в годы войны. Продолжается подготовка учетных карточек на каждый мемориал, и на каждую памятную доску, которые находятся в сельских поселениях Елабужского района. По полученным данным будет понятно, какое из мест требует ремонта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев