Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты РТ прокомментировали законопроект о публичной власти в России

В России в первом чтении принят проект закона о публичной власти.

В России в первом чтении принят проект закона о публичной власти. Но ряд его пунктов вызывает вопросы. Так, для Татарстана главным триггером стал пункт об унификации названий глав регионов, уточняют члены Экспертного клуба.

По мнению члена Российской ассоциации политических наук, доцент кафедры религиоведения Института социально-философских наук КФУ Зои Силаевой, законопроект сможет четко определить права, обязанности сторон, однако это стало причиной конфликта интересов. В связи с чем при разработке поправок следует применять тактическую стратегию.

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Андрей Большаков считает, что законопроект во многом является развитием части поправок, которые внесли в Конституцию в прошлом году.

Так, ряд его пунктов благоприятно скажутся на стабилизации системы управления государства. Однако другая часть, в частности универсализация названий глав субъектов, «является негативной для развития федеративных отношений в стране», — добавил эксперт.

Он считает, что данный пункт должен решаться самим субъектом, о чем говорит и критика со стороны Татарстана. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев