Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты рассказали о важности празднования 1100-летия принятия ислама Булгарией

Мероприятия в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией начались накануне.

Эксперты прокомментировали важность этого праздника с точки зрения политики, экономики и простых жителей Татарстана.

Гендиректор ООО «Таймас-групп» Динар Минахметов.   отметил, что масштабные международные мероприятия дадут многим татарстанцам радость и покажут «мир открыт нам, а мы открыты миру».

Возможность заявить об экономической и социальной успешности республики увидела в мероприятиях и советник мэра Елабуги по туризму и охране культурного наследия Гульзада Руденко.

«Язык, религия, культура и традиции — это то, о чем мы должны говорить, в особенности сейчас, во времена, когда информационное поле зачастую заполнено негативом», — добавила она.

Татарстан создал основания для модели «мягкой силы» общественной дипломатии татарского мира и кросс-культурных отношений, уверен профессор КИУ, советник ректора по стратегическим инициативам Олег Агапов.

Различные мероприятия помогают продемонстрировать опыт Татарстана в сфере межнационального и межрелигиозного взаимодействия. Другие призваны показать экономическую успешность региона. Но этим все не ограничивается. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X