Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты: Лидерство Татарстана в топе по числу переписавшихся на Госуслугах закономерно

Члены члены Экспертного клуба прокомментировали соответствующий топ регионов ПФО.

Лидирующая позиция Татарстана в рейтинге по числу принявших участие в переписи населения через госуслуги обоснованна. Таким мнением  поделились члены Экспертного клуба из республики.

Доктор философских наук, профессор Олег Агапов считает, что лидерство РТ объясняется тем, что в республике высокий уровень цифровой трансформации. В цифровые практики вовлечены не только молодежь, но и старшее поколение. 

Председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров отметил важность переписи для развития страны в целом. 

Декан Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Леонид Толчинский отметил, что перепись стала ожидаемым и узнаваемым событием в РТ. 

«Отсюда активность. Почему именно через портал госуслуг? Думаю, что здесь совокупность факторов. Первый — высокая степень готовности татарстанцев работать в цифровой среде. Вторая причина — бушующая пандемия», — отметил эксперт. 

Ранее мы писали, что Рустам Минниханов дал высокую оценку организации переписи в РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев