Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперт опроверг миф о пользе шоколада для мозга

Он заявил, что это придумали для вытягивания денег.

Диетолог Руслан Алиев в своем телеграм-канале заявил, что для нормальной работы мозга не нужно подпитывать его шоколадом, сообщает PRIMPRESS.

Он отметил, что это бессмысленно, и развеял популярный миф о пользе сладостей для активной интеллектуальной работы.

Диетолог напомнил, что долгое время в Сети, фильмах и телешоу озвучивают мысль о том, что умственная работа требует больших энергозатрат. И для того чтобы пополнить потраченную энергию и соображать быстрее, нужно купить и съесть шоколад, батончик или конкретный напиток.

По его словам, подобные исследования и их популяризацию оплачивают заинтересованные лица, так как тема здорового образа жизни и фитнеса благодатна для тех, кто кормит людей мифами. При этом из граждан буквально выманивают деньги.

«Во время сложной умственной работы вы тратите калорий не больше, чем при любой другой деятельности. 400 килокалорий – это среднее значение, которое люди тратят на мозговую активность», – пояснил диетолог, тем самым развеяв миф о пользе шоколада и других сладостей для мозга.

фото: freepic.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X