Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Экосеминар для педагогов в «Корабельной роще»

На базе гончарной мастерской национального парка «Нижняя Кама» (ТРК «Корабельная роща») состоялся выездной семинар на тему «Подведение итогов экологической работы с учащимися за 2017/2018 гг.».

Участниками семинара стали педагоги образовательных учреждений Набережных Челнов, ответственных за организацию экологической работы с детьми. Проведение подобных мероприятий является важным шагом на пути укрепления сотрудничества между педагогами общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, сотрудниками национального парка. Организаторы семинара, а это специалисты НП «Нижняя Кама» и педагоги ДЭБЦ № 4 г. Набережные Челны, подготовили для 40 учителей химии, биологии и географии интересную программу, которая включала в себя не только подведение итогов работы в области экологического образования и просвещения, и ознакомление с планом экологической работы на 2018/2019, но и совместные обсуждения, экскурсию-путешествие по экологической тропе «Корабельная роща» с героями «ЧудоДворья», знакомство с гончарным делом, а также чаепитие с горячими ароматными блинами. Завершился семинар награждением самых активных педагогов в области экологического образования и просвещения. По отзывам участников, семинар оказался ценным мероприятием не только с точки зрения профессионального развития и обмена опытом, но и подарил новые интересные знакомства и вдохновение от встречи с единомышленниками. 
Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией, ведь в современном мире так важно координировать работу в области экологического образования и просвещения в целях воспитания у подрастающего поколения экологического сознания. 

Фото с источника.

nkama-park.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев