Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ЕГЭ вносит коррективы

При выборе вуза льготники смогут отдать предпочтение только одному учебному заведению.

Победители олимпиад и другие льготники, имеющие право на зачисление в вуз вне конкурса, смогут воспользоваться им при подаче документов только в одно учебное заведение и только на одну специальность.

Об особенностях проведения ГИА и ЕГЭ говорили сегодня на видеобрифинге в Кабинете министров РТ. Закон о поправках вступил в силу 1 февраля 2012 года.

Даты сдачи ЕГЭ в этом уже определены и поделены на три этапа. Досрочный этап - с 20 апреля по 4 мая, основной - с 28 мая по 21 июня и дополнительный - с 7 по 16 июля для выпускников прошлых лет, а также для учащихся начального и среднего профессионального образования (заявки принимаются до 5 июля). Сроки пересдачи ЕГЭ - 7, 10, 16 июля.

Выпускники общеобразовательных учреждений текущего года не позднее 1 марта подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ.

Срок действия свидетельства ЕГЭ - до 31 декабря 2013 года.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2011/2012 году проводится в двух формах - традиционной и новой (тестирование). Обязательные предметы (русский язык и математика) учащиеся должны будут сдавать по новой форме. Всего ГИА пройдет по 14 общеобразовательным предметам.

Олеся СМИРНОВА
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев