Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ЕГЭ по русскому языку татарстанские школьники сдают лучше всех

Итоги единого государственного экзамена по русскому языку в Татарстане выше среднего по России.

За последние пять лет показатели успеваемости по русскому языку в республике выросли на 19 баллов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов.

Сегодня в России и во всем мире отмечается Пушкинский день, более известный как День русского языка. Ведь именно он, великий Александр Сергеевич, заложил основу современного русского литературного языка. К этому празднику учащиеся школ Татарстана пришли с большими успехами в учебе.

«Русский язык - обязательный предмет для получения аттестата и поступления в высшие учебные заведения. Предмет пользуется большой популярностью у выпускников, к нему целенаправленно готовятся в течение нескольких лет. С 2009 года мы проводим ЕГЭ в штатном режиме, и всегда результаты Татарстана выше среднероссийских показателей. Если в 2009 году средний балл по русскому языку по республике был 54, то в 2016 году - 73», - рассказал Ильдар Мухаметов.

ПО его словам, качество образования измеряется не цифрами. Оно заключается в методике и технологиях преподавания. Учителя татарстанских школ - профессионалы, владеющие передовыми инновациями, что позволяет добиваться успехов. Не последнюю роль в изучении предмета играет мотивация детей, нацеленных на успешное прохождение государственной итоговой аттестации и поступление в вуз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X