Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Единая Россия» в Госсовете продолжают контроль за реализацией национальных проектов в Татарстане

Нацпроекты, реализуемые в Татарстане, показали востребованность и стали толчком развития сельских территорий.

Об этом сообщила зампредседателя Госсовета РТ и член фракции «Единая Россия» Татьяна Ларионова в ходе выездного заседания рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Рыбно-Слободском районе Татарстана.

Участники заседания совершили объезд на объекты, которые реализуются в рамках нацпроектов «Образование», «Культура» и «Жильё и городская среда».

 Первым объектом стала школа села Кутлу-Букаш. В рамках нацпроекта «Образования» в школе появились обновлённые кабинеты информатики и технологии, а также новые компьютеры и квадрокоптер. Рабочая группа провела осмтор четырех обновлённых кабинетов в школе, а также школьный музей.

«Нацпроекты в Рыбно-Слободском районе стали новым драйвером развития, не только в части того, что уже сделано, но и в работе на перспективу. Поэтому, говоря о тех кабинетах, которые появились здесь в рамках нацроекта, необходимо отметить, что такое оборудование должно стать необходимой нормой работы для школ и в других  населенных пунктах», — отметила Ларионова. 

Также комиссия проинспектировала ход капитального ремонта сельского дома культуры в селе Юлсубино. Этот объект также ремонтируют в рамках национального проекта «Культура». 

«Если говорить о национальном проекте «Культура» то конечно в каждом сельском поселении дом культуры мы построить не можем, но то, что мы увидели, как оперативно и качественно ремонтируются сегодня ДК в сёлах - показатель ответственного отношения к реализации нацпроектов. Нельзя не отметить и то, что Дома культуры в сёлах взяли на себя ответственность поддержания института семьи, и это тоже очень хорошо», — подчеркнула Ларионова. 

Рабочая группа «Единой России» также провела осмотр реконструкции центральной площади имени Ленина в поселке Рыбная Слобода. Отметим,  тут появятся мемориалы героям ВОВ и афганцам. Реконструкция площади проходит в рамках  реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». 

«Тот парк, который здесь появятся - это все свидетельство того, что три нацпроекта, которые реализуются в Рыбно-Слободском районе доказывают свою значимость и необходимость для людей и конечно они востребованы на сегодняшний день среди населения», — отметила Татьяна Ларионова. 

Рабочая группа регулярно совершает выезды на объекты по нацпроектам и общественные слушания по их реализации. Деятельность рабочей группы получила высокую оценку на федеральном уровне. Генсовет партии «Единая Россия» рекомендовал всем регионам РФ использовать уникальные наработки единороссов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев