Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Двух елабужан осудили за кражу с рабочего места

Елабужским городским судом Республики Татарстан было рассмотрено уголовное дело в отношении двух елабужан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что два сотрудника предприятия, расположенного на территории ОЭЗ «Алабуга» договорились о хищении имущества. 

При этом один из них собирал в заранее приготовленный мусорный бак на колесах 17 отрезков медного силового кабеля, общей длиной 15 метров. (стоимость одного метра кабеля составляет более 6 тысяч рублей).  После чего выкатил мусорный бак до забора предприятия, где его ожидал подельник, который в свою очередь,сложил медный кабель в личный автомобиль для последующего вывоза с территории предприятия. Однако, преступники не смогли довести свой умысел до конца, так как их при выезде задержали сотрудники  службы безопасности ОЭЗ «Алабуга».

Подсудимые признали свою вину, в содеянном раскаялись, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд признал их виновными по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и, учитывая данные о личности подсудимых, признание ими своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие малолетних детей у обоих подсудимых, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления, а также то, что причиненный преступлением ущерб возмещён, назначил им наказание в виде штрафа в размере по 50 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев