Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Два казанских предприятия участвовали в создании уникальной компрессорной установки

Компрессорная установка МКУ ТАКАТ уникальна тем, что она разработана и изготовлена полностью из отечественных комплектующих.

Коллектив специалистов из АО «Группы ГМС» и ПАО «Газпром» за работу по созданию модульной компрессорной установки (МКУ) для повышения давления газа в газосборной сети нефтегазоконденсатных месторождений в 2020 году был премирован Правительства РФ в области науки и техники. 

Генеральный директор АО «НИИтурбокомпрессор» Евгений Ибрагимов рассказал, что уникальность компрессорной установки состоит в том, что она сделана из отечественных комплектующих. Установка МКУ ТАКАТ получила положительную оценку. Предприятие заключило крупный контракт с ПАО „Газпром“. В течении двух лет будут поставляться установки на несколько миллиардов рублей. К слову, интересуются компрессорными установками и другие заказчики. Эксплуатирующей организацией серийных МКУ является ООО «Газпром добыча Ямбург».

Ранее мы писали, что разработчики вертолета «Ансат» получили премию Правительства РФ в 2 млн рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев