Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Два автомобиля и грант в размере 100 тысяч достались Елабуге по итогам уходящего Года культуры

Сегодня в Казани состоялось торжественное вручение автомобилей учреждениям культуры республики. Ключи вручал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Я рад, что у республики и федерального центра есть возможность поддержать наши учреждения культуры», - сказал Президент Татарстана. Стоит отметить, что часть автомобилей, которые получили сегодня учреждения культуры Татарстана, приобретена за счет федерального бюджета, часть - за счет республиканского.
По словам Президента РТ, сегодня реализуется много программ, одно из основных направлений - это культура. «Вы выполняете очень важную миссию. Укрепление материально-технической базы, обеспечение мобильности и доступности - одна из главных задач», - подчеркнул он. Рустам Минниханов выразил надежду на то, что подобных событий будет много. По его словам, учреждения культуры республики необходимо поддерживать не только в Год культуры - эта работа должна вестись систематично. С ответным словом выступила генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко. Она поблагодарила главу республики за подарок. «Мы называем его ярким восклицательным знаком вослед уходящему Году культуры», - отметила Г.Руденко. По ее словам, в Год культуры было проведено большое количество конкурсов и различных мероприятий, которые привлекли в Елабугу большое количество людей со всей России и из-за рубежа.
После этого представителям 44 учреждений культуры республики были вручены ключи от автомобилей. Так, ключи от новенькой Lada Largus были вручены Управлению культуры ЕМР, а от Ford Focus - Елабужскому государственному музею-заповеднику.
Кроме того, сегодня директор детской музыкальной школы №2 Елена Морозова получила из рук Президента Татарстана грант в размере 100 тысяч рублей.
Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X