Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Долг елабужан перед ПТС более 40 млн. рублей

В зависимости от суммы долга к ним будут применяться разные меры.

На предприятии тепловых сетей Елабуги решили классифицировать должников за тепло и горячую воду.

«В зависимости от суммы долга елабужан, которые вовремя с нами не рассчитываются, мы поделили на группы. Одна - это сумма долга 10-20 тыс. рублей, другая - 20-50 тыс. рублей, третья - 50-100 тыс, четвертая - от 100 тыс. рублей и выше. К каждой группе применяются свои методы работы», - поясняет заместитель директора ПТС Елена Сермеева.

Например, должникам, которые вошли в первую группу, раздают уведомления о необходимости оплаты задолженности. Неплательщиков из второй группы ждет отключение от горячей воды и канализации. Эту работу планируется начать уже со следующей недели. В зимний период предполагается сокращение количества радиаторов, что приведет к уменьшению тепла в квартире. Третью и четвертую категории, то есть самых злостных неплательщиков, ждут более радикальные меры - начиная с запрета выезда за границу и заканчивая ходатайством в суд о принудительном выселении в менее комфортабельное жилье. В последнем случае необходимо договориться с ресурсоснабжающей организацией о поэтапном погашении долга.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев