Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

До 1 июня в Елабуге должны благоустроить места раскопок

После проведения земляных работ в городе не всегда благоустраивается территория, на которых они производятся. Остаются ямы на дорогах и газонах.

Эту проблему в очередной раз поднял глава района Геннадий Емельянов на городской планерке.

Ордер на производство земляных работ выдается ордерной комиссией. С 1 января по 31 декабря 2014 года было выдано 578 ордеров. Как отметила начальник отдела по оформлению технической документации МУП «Департамент ЖКХ» Лариса Максимова, значительное количество незакрытых ордеров приходится на коммунальные предприятия - «Водоканал», предприятие тепловых сетей и его подрядные организации - ввиду того, что они не восстанавливают после раскопов асфальтовое покрытие и газоны.

Как отметила Лариса Максимова, в этом году весна была затяжная, поэтому восстановительные работы начаты с большим опозданием.

Сегодня не благоустроены территории на Окружном шоссе, 39, на проспекте Мира со стороны исполкома. Один из самых опасных участков - дорога возле оздоровительного центра. Яма закопана кое-как и представляет потенциальную угрозу, как для людей, так и для автомобилей. Дыра, которая здесь образовалась несколько месяцев назад, имеет глубину примерно 5-6 метров.

Тем временем, есть организации и предприятия, которые на совесть благоустраивают свою территорию после раскопов. Так, например, «Таттелеком» получил 17 ордеров, 10 из них закрыты. У «Сетевой компании» из 20-ти ордеров не закрыт всего один. «Елабугагаз», к слову, долгов по ордерам не имеет.

- Чем руководители этих организаций лучше вас? - обратился Геннадий Емельянов к директору «Водоканала».

- У нас более 200 раскопов в год. Мы работаем, устраняем, - ответил Александр Немоляев.

Напомним, на этой неделе состоялось совещание, куда были приглашены руководители предприятий и организаций, проводивших земляные работы. Они получили задание от главы до 1 июня благоустроить места раскопов и закрыть все ордера.

Ул. Марджани,6

Ул. Марджани, 22

Ул. Марджани, 28

Окружное шоссе, 29

Пересечение Мира и Гиззата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев