Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

До 1 декабря елабужанам нужно заплатить имущественные налоги

Граждане, имеющие в собственности квартиру, дом, землю, гараж, машино-место, автомобиль или объект незавершенного строительства, должны заплатить имущественные налоги до 1 декабря.

В настоящее время все налоговые уведомления распечатаны и переданы почтовым отделениям, через которые получат письма сами плательщики.

Квитанции могут не прийти по почте в нескольких случаях:

- при наличии льготы;

- если общая исчисленная сумма налогов не превышает 100 рублей;

- если налогоплательщик является пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

В начале октября этого года 65 тысяч пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже получили сводные налоговые уведомления только в электронном виде.

− Всем плательщикам, которые зарегистрированы как пользователи «Личных кабинетов» на сайте налоговой службы, необходимо проверить свой «Личный кабинет», здесь же можно осуществить безналичную оплату своих налогов. Остальным гражданам квитанции направлены по почте заказными письмами, которые следует получить в почтовом отделении. При неполучении уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов налогообложения, − сообщают в инспекции.

Для уточнения сведений, отраженных в уведомлении, можно воспользоваться прилагаемым бланком заявления и передать его любым удобным способом в налоговый орган. Действующим законодательством допускаются уточнения налоговых обязательств граждан за три предыдущих года. В связи с этим в уведомлении могут быть отражены уточненные налоговые обязательства за 2014 и 2015 годы. Сумма налогов к оплате по сроку 1 декабря 2017 года определяется с учетом оплаченных ранее налогов за прошлые годы.

Заплатить налоги можно через кредитные учреждения, терминалы «Электронного правительства», а также в режиме онлайн через «Личный кабинет», федеральный и региональный сайты государственных и муниципальных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев