Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Для строительства М-12 в Татарстане не будут дополнительно вырубать деревья

Вырубка леса будет осуществлена строго в пределах полосы отвода. 

Строительство трассы М12 не потребует дополнительной вырубки деревьев. Такую информацию озвучил Андрей Резвяков на заседании рабочей группы по строительству автодороги. 

Со слов Резвякова, вырубка леса будет проходить строго в пределах полосы отвода. 

Резвяков заверил, что при строительстве трассы «учтут каждое дерево вместе с лесниками,  определенные компенсационные выплаты».  Проект организации строительства трассы на данный момент не разработан, он появится на стадии подготовки проектной документации.  

"Будем максимально планировать завоз строительных материалов в створе той дороги, которая будет выполнена" , - говорит Резвяков. 

Первый замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов рассказал, что для компенсационной посадки деревьев в приоритетном порядке будут рассматриваться участки в Лаишевском районе.

Трасса М12 пройдет по пяти районам республики. Протяженность автодороги в Татарстане составит 142 км. При строительстве трассы в РТ будет возведено пять крупных развязок, а также искусственные сооружения и переезды. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X