Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Для маленьких елабужан поставили детскую музыкальную сказку

Любительская труппа поставила новую музыкальную детскую сказку по пьесе Юрия Кима «Чудеса на змеином болоте» или «Кто царевну поцелует».

Актерам достались самые искренние и эмоциональные зрители - ученики младших классов и воспитанники детских садов. Ребят впечатлили яркие костюмы и музыкальные врезки, которыми насыщена сказочная постановка. Это уже вторая попытка активизировать в Елабуге работу русского народного драматического театра, первая была предпринята семь лет назад. Тогда на местной сцене была поставлена сказка «Про Федота стрельца удалого молодца».
Вновь набранная труппа состоит из 10 человек и звукооператора. Это не профессиональные актеры, среди них есть студенты Елабужского института (ЕИ КФУ), политехнического колледжа, и несколько человек из команды городского Дворца культуры. Но лицедеи проходили небольшой кастинг - отбор по типажам. Как рассказала Нелли Анинкина, заместитель директора ГДК и режиссер-постановщик, труппа ездила с этой постановкой в Буинск на республиканский смотр самодеятельных театров «Идель йорт». Сказка получила хорошую оценку от состава жюри. В Елабуге выступление прошло не так гладко, актеров подвела техника, точнее ее отсутствие. Маленькие зрители не могли спокойно усидеть на своих местах - все время шумели и болтали, из-за чего реплики актеров были не слышны. Имеющейся звукоусилительной аппаратуры оказалось не достаточно, чтобы привлечь внимание малышей.
− Петличек в городском Дворце культуры нет, техническое оснащение пока не на должном уровне как хотелось бы, нет и хоровых студийных микрофонов, которые бы могли ловить звук. А проводить спектакль на радиомикрофонах трудно, потому что руки актеров постоянно в работе - они берут реквизит, делают различные движения, танцуют. Записать фонограмму полностью от начала до конца тоже не представляется возможным, мы можем просто в нее не попасть, когда будем играть, и эмоции будут неживые, − поделилась Нелли Михайловна.
Но елабужский русский народный драматический театр будет развиваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев