Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Директор елабужского музея прочитает лекцию в Международном пресс-центре РИА Новости

Сегодня директор музея-усадьбы Надежды Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника Фарида Валитова выступит в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Начало запланировано на 18 часов. Планируется также, что на сайтах РИА Новости и ЕГМЗ будет идти прямая трансляция выступления Фариды Валитовой.

Лекция на тему «Женщина с легендарной судьбой - кавалерист-девица Надежда Дурова» состоится в рамках просветительского проекта «ЛектоРИА» и будет посвящена 230-летию со дня рождения героини Отечественной войны 1812 года, первой женщины-офицера русской армии. В дополнение к лекции Фарида Хакимовна продемонстрирует фото- и видеоматериалы из архива Елабужского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

К слову, мультимедийный проект РИА Новости стартовал летом 2012 года и предусматривает проведение открытых лекций по самому широкому кругу тем. Политика и экономика, наука и искусство, история и современность - лучшие специалисты в своей области не читают лекции сухими академическим языком, а дают возможность каждому открыть для себя что-то новое, получить любопытную информацию, множество приятных эмоций и просто пообщаться с действительно интересными людьми.

Фото из архива ЕГМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев