Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Дикие кабаны атакуют жителей деревни Новая Мурзиха в Елабужском районе

Как рассказывают жители, кабаны уничтожают урожай.

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает, что по факту нашествия кабанов в селе Новая Мурзиха Елабужского района специалисты ведомства осмотрели территорию. 

После осмотра было выявлено, что в двух местах имеются подкопы кустов картофеля, а единичные животные приходят в село из соседнего леса. 

"Необходимо отметить, что участки не имеют ограждений, поэтому заходы диких животных не могут быть исключены. Территория вокруг населённого пункта является естественной средой обитания диких животных", - сообщили в ведомстве. 

Отметим, что кабаны "становятся гостями этого села" уже не первый год. Как рассказал глава сельского поселения Ильдар Гаделшин, из-за сложившейся ситуации люди боятся ходить в лес за ягодами, ночами выходят на проверку своих огородов, так как волнуются за свой урожай. 

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает, что охотники регулярно выезжают в село. Так пару дней назад было добыто два кабана. Работа в этом направлении продолжается.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев